0
0
Бесплатно по всей России
8 (800) 600-39-63
Вы можете позвонить нам или оставить заявку на обратный звонок
Москва
Санкт-Петербург
8 (800) 600-39-63
Бесплатно про всей России
8 (800) 600-39-63
Бесплатно про всей России
Ваш город
Москва?
Да
Выберите город
По данному запросу ни одного города не найдено!
В России продали рекордное число электромобилей

В России продали рекордное число электромобилей

Самой покупаемой маркой электрических автомобилей стал Zeekr. На «батарейных» автомобилях бренда остановили выбор более 1 200 покупателей.

В марте нынешнего года российские водители приобрели 2 499 «розеточных» авто. Этой информацией поделилось агентство «Автостат» со ссылкой на данные о регистрациях. Прошлый рекорд, установленный в конце 2023 года, когда продажи «электричек» составили 1 922 автомобиля, сейчас превышен более чем на пятьсот единиц. В общем за первый квартал 2014 года было куплено 5 889 «батарейных» машин, что в три раза больше, чем за подобный период ушедшего года.

Электромобили марки Zeekr оказались самыми покупаемыми в нашей стране. Их доля составила сорок девять процентов, то есть каждый второй покупатель останавливал свой выбор на машине китайского бренда. Всего было продано 1 216 электрокаров данной марки.

На втором месте оказался Volkswagen. Ему отдали предпочтение 269 автолюбителей. Третье место за собой закрепил американский автопроизводитель Tesla с 152 проданными машинами.

В пятерку лидеров вошли следующие марки: Avatr со 140 проданными электрокарами и Evolute, который реализовал 138 машин.

Чем заряжать электрокар? Удобнее всего это делать с личной зарядной станцией. Ее можно установить рядом с парковочным местом вашего электромобиля или подключаемого гибрида и восстанавливать заряд батареи в удобное для вас время. В нашем каталоге собраны компактные зарядки для электрического транспорта всех современных брендов.

Доля «розеточного» транспорта на российском рынке продолжает расти и по итогам марта составила 1,7 процента, есть плюс 0,7 процента год к году.

Недавно было предложено ввести цветные номерные знаки для «батарейного» транспорта в России. Это позволит быстрее дифференцировать электрокары в автомобильном потоке. Подобная инициатива уже существует в Китае, где все электрические авто имеет номерные знаки с зеленым фоном.

Вам также будет интересно

Этот сайт использует cookie-файлы для более комфортной работы пользователя. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь на использование cookies
Ok
Заказать обратный звонок