
Это серьезная заявка на лидерство в сегменте электрокаров, подкрепленная не только технологиями, но и уверенностью в качестве продукта.
Volkswagen представил «розеточную» альтернативу Passat Variant. «Топовая» версия сможет преодолевать до 685 километров без подзарядки.
Немецкий автопроизводитель расширил свою «зеленую» линейку автомобилей первым универсалом – ID.7 Tourer. По своему статусу новинка станет альтернативой Passat Variant. Универсалы похожи по габаритам, но отличаются вместительностью багажников.
Новинка дебютирует в заднеприводной модификации с одним электромотором с отдачей 286 лошадиных сил и двумя АКБ разной емкости на выбор. Позже будут доступны полноприводные версии.
В компании новинку прозвали средним вариантом между по стилю между традиционным Passat Variant и шутинг-брейком Arteon. Стандартная вместительность багажного отделения составляет 605 литров, а если опустить сиденье заднего ряда, то ее можно увеличить до 1714 литров.
Внешним видом ID.7 Tourer напоминает ID.7, но все-же отличия в экстерьере имеются. Например, у новинки покатая линия крыши и широкие задние стойки с серебристыми элементами.
Электрокар ориентирован на европейский рынок. Он будет представлен с двумя вариантами тяговых батарей – 77 или 86 кВт/ч. Дальнобойность первой версии, пока не раскрывают, а вторая сможет проезжать 685 километров без дозарядки. АКБ поддерживают быструю зарядку постоянным током мощностью до 175 и 200 кВт соответственно. Также электромобиль умеет восстанавливать ресурс батареи через станции переменного тока, которые не перегревают и не перегружают АКБ, сохраняя ее производительность.
Коэффициент лобового сопротивления электроуниверсала составляет 0,24 против 0,25 у Passat и 0,23 у ID.7.
В стандартную комплектацию новинки войдет инновационный проекционный экран с функцией дополненной реальности. Его использование позволило уменьшить в размерах стандартную комбинацию приборов. Пятнадцатидюймовый дисплей информационно-развлекательной системы дополнен ИИ ChatGPT.
Продажи ID.7 Tourer откроются летом нынешнего года. Стоимость электроуниверсала пока не называют, но известно, что он будет дороже лифтбека ID.7.