
Звук Canto («Я пою») разработан специально, чтобы пешеходы слышали приближение Nissan Leaf.
Китайская компания BYD привезла на грузовое моторшоу в Ганновере модернизированную платформу электробуса и сам электробус, а также два электрических грузовика. Все новинки разработки специально для европейского рынка.
Китайская компания BYD привезла на грузовое моторшоу в Ганновере модернизированную платформу электробуса и сам электробус, а также два электрических грузовика. Все новинки разработки специально для европейского рынка.
На крупнейшей в мире выставке коммерческих авто IAA Transportation 2022, что проходила в Ганновере, компания BYD представила ряд новинок. Среди них — два электрических грузовика, новая платформа eBus Blade и двенадцатиметровый электробус.
Грузовик BYD ETH8 полной массой 19 тонн предназначен для междугородних перевозок, а его младший семитонный брат BYD ETM6 подходит для поездок в черте города. Небольшой электрогрузовик оборудован 126-киловаттной батареей, которая позволяет ему преодолевать до двухсот километров без подзарядки. Более подробную информацию производитель раскроет позже.
Главной новинкой компании стала платформа eBus Blade. Ее можно масштабировать под машины разной длины. У автобусов, построенных на этой платформе, батарея будет размещена в полу, что кардинально отличается от стандартной конструкции, когда АКБ устанавливают на крыше.
Аккумуляторные батареи Blade разработаны по технологии Cell-to-pack, благодаря чему их жесткость гораздо выше, сравнительно с классическими конструкциями. Специально для новой платформы размер АКБ Blade был уменьшен на половину, а емкость и, соответственно, запас хода увеличены.
Компактность — не единственное достоинство батареи Blade. Она успешно прошла ряд экстремальных испытаний, таких как изгиб, нагревание до 300C и пробивание гвоздем. Стандартные АКБ от подобных тестов сильно перегревались, из-за чего повышался риск возникновения пожара. Батареи Blade ничего подобного не показывали, что свидетельствует об их высокой пожаробезопасности.
Также на выставке показали двенадцатиметровый электрический автобус. Правда, собран он еще на старой платформе, поэтому его АКБ размещены на крыше. Однако батареи довольно емкие — 422 кВт/ч, что обеспечивает автобус запасом хода в четыреста пятьдесят километров.
На сегодня китайский производитель BYD выпустил более двух с половиной миллионов электромобилей, девяносто тысяч из них — коммерческие.